Рейтинг@Mail.ru
ФАС не выявила нарушений при ценообразовании у Samsung, Alcatel, Sony и Asus - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС не выявила нарушений при ценообразовании у Samsung, Alcatel, Sony и Asus

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не выявила нарушений при анализе ценообразования на смартфоны Samsung, Alcatel, Sony и Asus, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ФАС.

"В ходе проверки поступивших жалоб на ценовые сговоры при продаже флагманских моделей смартфонов компаниями Samsung, Alcatel, Sony и Asus нарушений не обнаружено", - сказал представитель ведомства.

В середине ноября 2016 года ФАС сообщила, что начала проверку компании Samsung по подозрению в координации цен на смартфоны в России. Запрошена информация о ценах на продукцию с 1 января 2015 года.

В декабре 2016 года ФАС направила компаниям LG, Alcatel, Sony и Asus запросы в связи с жалобами на ценовые сговоры на смартфоны этих производителей в России.

Фас также проводит проверки в офисах компаний LG и Philips в связи с жалобами на ценовые сговоры при продаже техники. "ФАС проводит проверки в российских офисах LG и Philips в связи с жалобами на ценовые сговоры при продаже техники. Компания Philips препятствует проведению проверки антимонопольного ведомства", — добавил представитель службы. Ранее в декабре 2016 года ФАС направила компании LG запрос в связи с жалобами на ценовые сговоры на смартфоны этой компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала