Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" и "Россия" просят продлить допуск на 34 международных маршрута "Трансаэро" - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" и "Россия" просят продлить допуск на 34 международных маршрута "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Авиакомпании "Аэрофлот"

и "Россия" запросили продление допусков на 34 международных маршрута, ранее выполнявшихся "Трансаэро"
, следует из материалов, подготовленных структурным подразделением Росавиации для рассмотрения межведомственной комиссией при Минтрансе.

Продление сроков допусков на 17 маршрутов запросила "Россия", и 17 - "Аэрофлот", указывается в материалах.

Группа "Аэрофлот" взяла на себя основной объем перевозок пассажиров "Трансаэро", которая была не в состоянии это сделать, и получила допуски на 56 международных маршрутов этой авиакомпании. Позднее перевозчик отказался от 13 направлений, поскольку они были избыточны для группы. В конце октября 2016 года межведомственная комиссия при Минтрансе РФ продлила до конца марта 2017 года "Аэрофлоту" и его дочерней авиакомпании "Россия" допуски на 37 международных маршрутов, ранее полученных от "Трансаэро".

В декабре прошлого года источник в "Аэрофлоте" сообщал, что группа планирует продлевать допуски на данные направления после марта 2017 года.

Министр транспорта РФ Максим Соколов в ноябре 2016 года заявил, что "Аэрофлот" будет выполнять полеты по маршрутам "Трансаэро" до покрытия всех убытков.

Бывший второй по пассажиропотоку российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта у авиакомпании был отозван 26 октября 2015 года. Компания находится в процессе банкротства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала