Рейтинг@Mail.ru
Власти отправили на доработку проект госзакупок лекарств - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти отправили на доработку проект госзакупок лекарств

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Правительство РФ пошло навстречу российской фарминдустрии, отправив на доработку проект трехступенчатой модели госзакупок лекарств, сообщил исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Владимир Шипков.

AIPM на этой неделе отправило письмо главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой отказаться от введения ограничений в госзакупках лекарств вместе с Ассоциацией российских фармацевтических производителей (АРФП) и Союзом профессиональных фармацевтических организаций (СПФО). Вместо этого фармассоциации предложили развивать экономические преференции для компаний, размер которых зависит от глубины локализации производства.

Минпромторг РФ сейчас дорабатывает проект трехступенчатой модели преференций в госзакупках лекарств. Согласно этому механизму, в первую очередь рассматриваются заявки от фармкомпаний, которые имеют полный цикл производства в РФ, включая производство фармсубстанции. Если таких компаний нет, то рассматриваются заявки от производителей готовых лекарственных форм. Заявки от импортеров готовых лекарств рассматриваются в последнюю очередь.

"На данном этапе мы можем констатировать, что индустрия была услышана. И это вселяет определенный оптимизм не только с точки зрения данного проекта, но и по другим вопросам текущей повестки дня", - сказал Шипков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала