Рейтинг@Mail.ru
Финансирование программы продпомощи превысит 100 млрд руб - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование программы продпомощи превысит 100 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Объем финансирования программы адресной продовольственной помощи малообеспеченным россиянам в настоящее время обсуждается в кабмине, заявил глава департамента регулирования рынков агро-промышленного комплекса Минсельхоза РФ Владимир Волик. Она будет выше 100 миллиардов рублей ежегодно.

"Финансирование программы адресной помощи сейчас обсуждается в правительстве, сумму Минпромторг посчитал для стимулирования спроса... Есть разные логики, но это, конечно, больше сотни миллиардов рублей, если посмотреть на число малообеспеченных граждан", - рассказал чиновник в кулуарах аграрной конференции "Где маржа 2017".

Волик также указал, что список продуктов должен учитывать специфику конкретного региона - потребности его жителей, культуру питания. Например, для некоторых граждан в определенное время семена могут быть важнее, чем продукты.

"Такие вещи надо предусматривать в зависимости от региона, и мы с Минпромторгом еще должны доработать подход к формированию списка. Общий список, который был объявлен - я не вижу там никаких противоречий", - заключил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала