Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил дело Google и ФАС о штрафе на 438 млн руб на 14 февраля - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил дело Google и ФАС о штрафе на 438 млн руб на 14 февраля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы отложил на 14 февраля слушания по делу, в котором американская компания Google оспаривает штраф Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в размере 438 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ФАС.

Суд должен был рассматривать дело во вторник. "Слушания перенесены на 14 февраля", - сказал представитель антимонопольного ведомства, не уточнив причин переноса.

Google просит признать незаконным постановление ФАС от 11 августа 2016 года, которым компании был назначен штраф за нарушение антимонопольного законодательства на рынке мобильных приложений для Android.

Антимонопольное разбирательство в отношении Google началось по заявлению "Яндекса"

в 2015 году. ФАС в сентябре того же года признала Google виновной в нарушении закона о конкуренции, в частности, в злоупотреблении доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android.

Антимонопольное ведомство предписало Google устранить нарушения, а позже оштрафовало компанию на 438 миллионов рублей, что составило 9% от ее оборота на рынке магазинов мобильных приложений РФ за 2014 год.

В начале ноября прошлого года ФАС также оштрафовала Google Inc. и Google Ireland Limited на общую сумму 1 миллион рублей за неисполнение предписаний службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала