Рейтинг@Mail.ru
Египет заявил о высокой оценке экспертами РФ безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет заявил о высокой оценке экспертами РФ безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 янв - ПРАЙМ. Российская делегация специалистов в области авиабезопасности высоко оценила меры по контролю, введенные в аэропортах курортных городов Хургада и Шарм-эш-Шейх, заявило в понедельник министерство гражданской авиации Египта.

По данным ведомства, российская сторона оказалась довольна и уровнем сотрудничества "и координации с Египтом в деле возобновления авиасообщения между двумя странами".

Российская делегация экспертов в области авиабезопасности в понедельник завершила свою работу в аэропортах курортных городов Египта - Хургаде и Шарм-эш-Шейхе - и по возвращении в Москву подготовит соответствующий доклад.

В ноябре 2015 года авиасообщение между РФ и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала