Рейтинг@Mail.ru
Суд признал долг ритейлера Carlo Pazolini перед Сбербанком на 2,4 млрд руб - 26.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал долг ритейлера Carlo Pazolini перед Сбербанком на 2,4 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 дек - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы признал обоснованным долг крупного российского обувного ритейлера АО "Фирма "Анта" (бренд Carlo Pazolini) перед Сбербанком в размере более 2,4 млрд рублей, следует из опубликованного определения суда.

Суд произвел процессуальную замену Сбербанка

на зарегистрированную на Британских Виргинских островах компанию NPL Invest Ltd, учитывая договор цессии от 31 августа 2016 года, по которому крупнейший российский банк уступил права требования к должнику, и определение Басманного суда от 17 ноября 2016 года о замене взыскателя в гражданском деле. Арбитраж Москвы включил долг перед NPL Invest Ltd в размере более 2,4 млрд рублей в реестр требований кредиторов фирмы "Анта".

Столичный арбитраж в августе по заявлению Альфа-банка ввел в обувном ритейлере процедуру наблюдения. Суд тогда признал обоснованными требования банка к компании в размере около 724 миллионов рублей основного долга и около 139 миллионов рублей неустойки. Эти суммы внесены в реестр требований кредиторов должника. Арбитраж Москвы утвердил временным управляющим АО "Фирма "Анта" Майю Яровикову. Рассмотрение дела о банкротстве по существу назначено на 20 января 2017 года.

В настоящее время в деле о банкротстве фирмы "Анта" к должнику поданы требования Альфа-банка на 1,9 млрд рублей, Юникредит Банка - на 540 млн рублей, Промсвязьбанка

- на 533 млн рублей. Ранее суд включил в реестр долг перед АТБ Банком в размере около 739 млн рублей и NPL Invest Ltd в размере 532 млн рублей.

В августе в Альфа-банке сообщили, что Высокий суд Лондона приговорил основателя и совладельца сети обувных магазинов Carlo Pazolini Илью Резника к 18 месяцам заключения за "неуважение к суду", а также обязал компенсировать расходы истца в размере 80 тысяч долларов. Суд также обязал Резника раскрыть данные обо всех своих активах стоимостью дороже 10 тысяч долларов.

Решение было вынесено по итогам рассмотрения обращения Альфа-банка, которому обувной ритейлер задолжал около 80 млн долларов. Поручителем по кредитам выступил сам владелец сети. Как ранее сообщали СМИ со ссылкой на представителей банка, Резник не раскрыл данные о размере личных активов в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала