Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Убыток Uber по итогам 9 месяцев превысил $2,2 млрд - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Убыток Uber по итогам 9 месяцев превысил $2,2 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 дек - ПРАЙМ. Убыток американского сервиса заказа такси Uber по итогам девяти месяцев 2016 года составил более 2,2 миллиарда долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Чистая выручка компании за девять месяцев составила около 3,76 миллиарда долларов. Ожидается, что по итогам года показатель превысит 5,5 миллиарда долларов, добавил источник.

В третьем квартале убыток компании, без учета китайского бизнеса, составил более 800 миллионов долларов. При этом во втором квартале убыток, учитывая бизнес в Китае, существенно превышал 800 миллионов долларов, а в первом был около 580 миллионов долларов. Чистая выручка в третьем квартале составила 1,7 миллиарда долларов. Во втором квартале показатель находился на уровне 1,1 миллиарда, а в первом - 960 миллионов, сказал источник.

Агентство также сообщает, что в прошлом году убыток Uber составил, по крайней мере, 2 миллиарда долларов, а по итогам текущего года может увеличиться до 3 миллиардов долларов. Отмечается, что компания теряет деньги даже на американском рынке. В США Uber получила убыток в 100 миллионов долларов во втором квартале после небольшой прибыли в первом. В третьем квартале убыток увеличился, сказал источник. Агентство добавляет, что Uber не афиширует свои финансовые отчеты.

Uber - сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси через сайт, а также через приложения на iPhone или на устройствах Android. Сервис использует программное обеспечение, направляющее ближайшего водителя к месту нахождения клиента. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. В ряде стран деятельность сервиса встречает сопротивление властей, поскольку он конкурирует с традиционными такси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала