Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Kimberly-Clark за 9 месяцев выросла в 2,35 раза - 24.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Kimberly-Clark за 9 месяцев выросла в 2,35 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль корпорации Kimberly-Clark, американского производителя средств личной гигиены, за девять месяцев 2016 года увеличилась в 2,35 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 1,701 миллиарда долларов, говорится в отчетности компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая разводненная прибыль компании составила 4,58 доллара против 1,85 доллара годом ранее. Объем продаж Kimberly-Clark за отчетный период снизился на 2,8% - до 13,658 миллиарда долларов.

Прибыль по итогам третьего квартала выросла на 6,4%, составив 563 миллиона долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая разводненная прибыль компании составила 1,52 доллара против 1,41 доллара за аналогичный период 2015 года. Эксперты ожидали показателя на уровне 1,54 доллара за акцию. Выручка за отчетный период снизилась на 2,6% - до 4,594 миллиарда долларов.

Как отмечается в релизе, валютные колебания привели к снижению объема продаж за третий квартал. При этом органические продажи компании за год практически не изменились.

Kimberly-Clark, основанная в 1872 году, производит продукцию для личной, профессиональной и промышленной гигиены и здравоохранения. Штаб-квартира компании расположена в Далласе (США). В России Kimberly-Clark работает с 1996 года, а в 2010 году компания открыла предприятие по выпуску продукции для личной гигиены в подмосковном Ступино. Продукция компании включает в себя такие бренды, как Huggies, Kotex, Kleenex, Depend.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала