Рейтинг@Mail.ru
Augment увеличил долю в "Фармстандарте" до 98,12% - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Augment увеличил долю в "Фармстандарте" до 98,12%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. Augment Investments, контролирующий акционер "Фармстандарта"

, увеличил свою долю в капитале российского фармацевтического производителя до 98,12%, следует из материалов фармкомпании.

По состоянию на 14 октября Augment Investments принадлежит 37,081 миллиона акций "Фармстандарта". Цена покупки ценных бумаг - 1,05 тысячи рублей за одну акцию.

Augment ранее сообщила, что собирается довести свою долю до 100% и сделать компанию частной, так как непубличность позволит лучше решать стратегические задачи и не зависеть от волатильности рынков. Компания планировала приобрести все глобальные депозитарные расписки (GDR) производителя лекарств, а в сентябре увеличила свою долю в капитале "Фармстандарта" до 91,88% с 79,87%.

Также Augment сообщала, что если после приобретении GDR их конвертации в акции вместе с уже имеющимися ценными бумагами "Фармстандарта" консолидирует 75% акций производителя лекарств, то конвертирует GDR и объявит об обязательном предложении покупки оставшихся акций, а если консолидирует 95% акций "Фармстандарта", то объявит принудительный выкуп акций, чтобы довести свою долю до 100%.

"Фармстандарту" принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств в Курске, Уфе, Томске, Владимире и Харькове (Украина), а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Чистая прибыль "Фармстандарта" по МСФО по итогам 2015 года выросла на 25,6% и составила 13,93 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала