Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Онлайн-покупки за рубежом станут невыгодными - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Онлайн-покупки за рубежом станут невыгодными

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. Федеральная таможенная служба России (ФТС) предлагает снизить порог беспошлинного ввоза на покупки в иностранных интернет-магазинах, сообщает газета "Известия" в понедельник со ссылкой на письмо замруководителя ФТС Руслана Давыдова замминистру экономического развития Станиславу Воскресенскому.

По данным издания, порог беспошлинного ввоза предлагается снизить с 1 тысячи евро до 22 евро в течение одного месяца. В перспективе предлагается вообще отказаться от формулировки "товары для личного пользования". Это даст возможность облагать посылки НДС и взимать с них пошлины в зависимости от таможенных кодов.

Предложения ФТС подготовлены для первого заседания подкомиссии по интернет-торговле, которой руководит вице-премьер Аркадий Дворкович. Заседание должно было состояться в пятницу, 14 октября, но было перенесено.

"Если стоимость товара составляет до 150 евро, то ФТС предлагает уплачивать фиксированный платеж в размере 10–15 евро. Если купленные товары стоят более 150 евро, то следует уплачивать фиксированный платеж в 10–15 евро, а также таможенные пошлины и налоги по единой ставке в 30%. Также таможенники предлагают унифицировать данные правила для всех стран — участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), чтобы не произошло перетекание товарных потоков в государства с более льготными правилами ввоза", - пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала