Рейтинг@Mail.ru
BMW отзывает в РФ более 33 тыс машин из-за дефекта креплений детских кресел - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BMW отзывает в РФ более 33 тыс машин из-за дефекта креплений детских кресел

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. BMW отзывает в России более 33 тысяч автомобилей моделей Х3 в кузове F25 и Х4 в кузове F26 из-за непрочных удерживающих скоб для креплений детских автокресел, сообщается на сайте Росстандарта.

Отзыву подлежат 33,026 автомобиля BMW X3 F25 и X4, реализованные с августа 2010 года по май 2016 года, говорится в сообщении.

"На некоторых автомобилях BMW Х3 в кузове F25 и Х4 в кузове F26 удерживающие скобы ISOFIX на задних сиденьях не обладают необходимой прочностью. Это может привести к размыканию скобы ISOFIX под нагрузкой, вызванной изгибанием. Таким образом, нет гарантии того, что детское кресло будет надежно удерживаться второй скобой ISOFIX", - сообщает Росстандарт.

Автовладельцам рекомендуется использовать штатный ремень безопасности для крепления детских автомобильных кресел до проведения ремонта.

Уполномоченные дилеры ООО "БМВ Руссланд Трейдинг" уведомят владельцев машин, попавших под отзыв, путем рассылки или по телефону. Отмечается, что владельцы машин могут самостоятельно сверить VIN своего автомобиля и обратиться в ближайший дилерский центр. На отозванных машинах бесплатно будет проведен ремонт фиксирующих креплений ISOFIX.

Ранее немецкий автопроизводитель Bayerische Motoren Werke AG (BMW) сообщил об отзыве почти 157 тысяч автомобилей в Китае из-за дефекта крепления детских кресел ISOFIX.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала