Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в курорт "Имеретинский" в Сочи могут составить 170 млрд руб - 01.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в курорт "Имеретинский" в Сочи могут составить 170 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. Инвестиции в развитие территории курорта "Имеретинский" могут составить 170 миллиардов рублей, сообщили РИА Новости в группе компаний "Имеретинский" на форуме в Сочи.

Проектом комплексного развития курорта "Имеретинский" предусмотрено создание комфортной городской среды для постоянного проживания площадью 153 гектара, сообщается в презентации компании. Там же говорится, что реализация проекта предполагает создание 6600 рабочих мест и 4,5 миллиарда рублей налоговых поступлений.

"Проект предполагает инвестиции в недвижимость и инфраструктурные объекты для жизни, работы и отдыха в размере 170 миллиардов рублей", - отмечено в презентации компании.

Первый этап реализации проекта - инвестиционное соглашение, которое планируется подписать между "Имеретинским", администрациями Краснодарского края и Сочи по строительству променада прибрежной зоны на участке от мыса Константиновский до пешеходного моста через реку Мзымта.

С начала этого года курорт "Имеретинский" посетили более 90 тысяч человек, в летний период загрузка курорта побила рекорды Олимпиады 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала