Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ не планирует повышать акциз на алкоголь - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ не планирует повышать акциз на алкоголь

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Минфин РФ не планирует поправок, повышающих акциз на алкоголь выше установленного уровня, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Илья Трунин.

"Выше того, что установлено, не будем", - сказал Трунин в кулуарах конференции "Нефть и газ Сахалина".

Ставки акцизов на алкогольную продукцию с долей этилового спирта до 9% и спиртосодержащую продукцию с 400 рублей за литр в 2016 году увеличатся в 2017 году до 418 рублей. Для алкогольной продукции с долей этилового спирта свыше 9% ставка акциза составляет в 2016 году 500 рублей за литр, в 2017 году - 523 рубля, для этилового спирта, реализуемого организациям, не уплачивающим авансовый платеж акциза, - 102 рубля и 107 рублей, соответственно.

О намерении в рамках подготовки бюджета на 2017 год предложить понизить ставки акцизов на алкоголь Минэкономразвития заявило в начале марта, аргументировав это существенным ростом теневого рынка за последние два года. Минпромторг и ФАС идею поддержали, а вот Минфин - раскритиковал, указав, что в условиях дефицитного бюджета акцизы на другие товары, например бензин, власти вынуждены поднимать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала