Рейтинг@Mail.ru
Египет ожидает положительных итогов переговоров по овощам и фруктам в Москве - 25.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет ожидает положительных итогов переговоров по овощам и фруктам в Москве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - ПРАЙМ. Египет ожидает, что предстоящие в понедельник и вторник в Москве переговоры по ситуации вокруг временного запрета на ввоз в РФ египетской плодоовощной продукции увенчаются успехом, пишет в воскресенье египетская экономическая газета "Аль-Маль" со ссылкой на источник в министерстве сельского хозяйства Египта.

"Вылетающую в Россию делегацию представителей египетского минсельхоза и союзов производителей сельхозпродукции в Москве возглавит посол Египта в России Мухаммед аль-Бадри", - сообщил также источник.

Египетская делегация представителей минпромторга, минсельхоза и карантинной службы растений, как ожидается, в понедельник и вторник проведет в России переговоры для урегулирования ситуации вокруг временного прекращения импорта египетской плодоовощной продукции в преддверии начала в ноябре в стране экспортного сельхозсезона.

Как сообщают египетские СМИ, пока у египетских экспортеров наблюдаются проблемы только с поставкой в РФ гранатов, поскольку основной сезон экспорта еще не наступил.

Россия с 22 сентября ввела временные ограничения на ввоз овощей и фруктов из Египта - решение о запрете поставок египетской продукции высокого фитосанитарного риска принял неделю назад Россельхознадзор. Ведомство выразило обеспокоенность в связи с систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований при поставках подкарантинной продукции из Египта в РФ. Поскольку власти страны не приняли должных мер по исправлению ситуации, служба решила ввести ограничения.

В Каире на днях признали, что Россия действительно неоднократно предъявляла претензии к трем поставщикам овощей и фруктов из Египта. О каких именно претензиях шла речь, не сообщалось. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что продэмбарго в отношении египетских овощей и фруктов не будет продолжительным, поскольку египетская сторона "всегда исполняет все требования, которые предъявляются нашими контрольными службами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала