Рейтинг@Mail.ru
РАР поддерживает интернет-торговлю алкоголем с досудебной блокировкой сайтов - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАР поддерживает интернет-торговлю алкоголем с досудебной блокировкой сайтов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Росалкогольрегулирование (РАР) поддерживает разрешение интернет-продажи алкогольной продукции, но при условии введения досудебной блокировки сайтов нелегальных продавцов, заявил глава РАР Игорь Чуян.

"Мы всегда говорим, что это возможно, но одно единственное обязательное условие - это внесудебная блокировка сайтов", - сказал Чуян журналистам в кулуарах Московского финансового форума, добавив, что запрет на продажу алкоголя будет снят, когда будет выработан механизм досудебной блокировки.

"У нас есть не только предложения, но и механизм. ЕГАИС является той платформой, через которую могут продавать и интернет-игроки. Будут одинаковые условия как для офф- так и для онлайн-торговли", - подчеркнул глава ведомства.

Комментируя возможность создания единого федерального органа для выдачи лицензий на розничную торговлю алкоголем и передачу таких полномочий РАР, Чуян сказал, что это возможно. "Это можно делать с теми компаниями, которые работают, например, не только в одном регионе, в виде эксперимента", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала