Рейтинг@Mail.ru
РФ за семь месяцев увеличила ввоз пальмового масла почти на 12% - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ за семь месяцев увеличила ввоз пальмового масла почти на 12%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Россия в январе-июле 2016 года увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 11,8% в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 477 тысяч тонн, следует из материалов Росстата.

За июль объем импорта составил 67,4 тысячи тонн, что на 8,3% больше показателя июля прошлого года и в 1,5 раза больше, чем в июне 2016 года.

Ввоз в страну кокосового, пальмоядрового масел, масла бабассу и их фракций за семь месяцев вырос на 1,3% - до 48,3 тысячи тонн. В июле импорт этих товаров составил 9,5 тысячи тонн, увеличившись на 19,6% в годовом выражении и в 1,8 раза - в месячном.

Импорт подсолнечного, сафлорового, хлопкового масел и их фракций в январе-июле снизился на 10,7% - до 1,9 тысячи тонн. В июле поставки составили 500 тонн, что на 27,1% меньше, чем в июле 2015 года, но на 37,6% больше, чем в июне.

Минсельхоз РФ неоднократно выступал за введение обязательной маркировки для продуктов, содержащих растительные жиры, в частности - пальмовое масло. Министерство также выступало за ужесточение ответственности за нарушение техрегламентов по производству молочной продукции, вплоть до уголовной. В свою очередь Национальный союз производителей молока предлагал ввести квоты на импорт пальмового масла в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала