Рейтинг@Mail.ru
РФ в августе снизила выпуск водки и коньяка, нарастила - шампанского и пива - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ в августе снизила выпуск водки и коньяка, нарастила - шампанского и пива

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Предприятия РФ в августе 2016 года снизили производство водки, коньяка и сигарет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и увеличили выпуск шампанского и пива, следует из доклада Росстата.

В августе в годовом выражении производство водки уменьшилось на 4,8% - до 5,8 миллиона декалитров, а в январе-августе — увеличилось на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство коньяка в августе снизилось на 1,1% - до 636 тысяч декалитров, в январе-июле — на 0,8%.

Выпуск игристого вина и шампанского увеличился в августе на 10% - до 1,2 миллиона декалитров, но за январь-августе снизился на 7,8%. Производство пива в августе в годовом выражении увеличилось на 10,8% - до 75,9 миллиона декалитров, а за январь-август — на 3,1%.

Производство сигарет в августе уменьшилось на 12,2% в годовом исчислении — до 28,5 миллиарда штук, а в январе-августе — увеличилось на 4,2%.

Выпуск минеральных и газированных вод в августе в годовом выражении увеличился на 18%, до 1,1 миллиарда полулитров, а в январе-августе - на 3,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала