Рейтинг@Mail.ru
РФ может ограничить поставки мяса и молока из 4 областей Белоруссии - 16.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может ограничить поставки мяса и молока из 4 областей Белоруссии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Россельхозназдор может ввести временные ограничения на ввоз животноводческой продукции из четырех областей Белоруссии - Минской, Гомельской, Витебской и Брестской, говорится в сообщении российской службы.

Как показал анализ ведомства, за восемь месяцев 2016 года по причине выдачи документов с авансовыми датами выработки, повторного клеймения мяса, неудовлетворительного санитарного состояния транспортных средств и самой продукции, а также неверно заполняемых сопроводительных документов только на белорусско-российской границе возвращено более 200 партий молочной и мясной продукции.

"Негативная динамика перечисленных нарушений указывает на формальный подход к осуществлению своих полномочий по организации контроля за перемещением товаров главных государственных ветеринарных инспекторов некоторых областей Республики Беларусь (в частности, Минской, Гомельской, Витебской и Брестской), что может привести к введению Россельхознадзором временных ограничений на поставки продукции из указанных регионов в Россию", - сообщает Россельхознадзор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала