Рейтинг@Mail.ru
Турция перехватила туристов у Крыма и Краснодарского края - 16.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция перехватила туристов у Крыма и Краснодарского края

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкПродажа туров в Турцию в офисе одной из туристических компаний в Москве. Июль 2016 года
Продажа туров в Турцию в офисе одной из туристических компаний в Москве. Июль 2016 года
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ, Наталья Карнова. Туроператоры констатируют рекордный рост спроса на туры в Турцию после возобновления чартерных перевозок. По данным АТОР, все состоявшиеся рейсы улетали со 100-процентной загрузкой, а в некоторых регионах даже пришлось продлять сроки полетной программы из-за высокого интереса клиентов к этому направлению. 

Эксперты объясняют высокий спрос снижением цен: стоимость тура в Турцию снизилась на 10-15% по сравнению с уровнем, действовавшим до охлаждения отношений между странами. 

"Неделя в пятизвездочном отеле с all inclusive начинается от 40-50 тысяч рублей, если говорить о больших сроках, то может доходить и до 100 тысяч рублей. Неделя в "трешке" и вовсе начинается от 25 тысяч рублей на человека", - отмечает президент Некоммерческого партнерства "Альянс туристических агентств" Андрей Гаврилов. 

При этом спрос на самостоятельные поездки в Турцию невысок. По словам генерального директора Biletix Александра Сизинцева, увеличение поисковых запросов мало повлияло на продажи авиабилетов в турецком направлении. “ В августе объем продаж в Турцию был на 15% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стамбул и Анталия вышли из рейтинга наиболее популярных направлений, где они стабильно присутствовали последние годы”, - отметил он.

По мнению Андрея Гаврилова, до конца года страну может посетить 100-200 тысяч туристов в зависимости от числа согласованных чартерных рейсов.  Всего по итогам года количество российских туристов в Турции не превысит 300 тысяч, считают в АТОР.

Тем не менее, даже такого потока оказалось достаточным, чтобы вновь Турция стала самым востребованным курортом у россиян. Доминировавшие на протяжении года внутренние направления в бархатный сезон сместились на 4 позицию по бронированию, рассказала директор по маркетингу портала Turizm.ru Мария Конобеева.

"Турция всего за несколько недель обогнала "серебрянного призера" по количеству бронирований - Тунис. На третьем месте Кипр, и лишь затем идут российские курорты. Спрос на Крым и Сочи упал в 1,5-2 раза, что связано с интересными по соотношению “цена-качество” предложениями по Турции и более коротким сезоном на наших пляжных курортах”, - сказала она. 

По прогнозам экспертов, в следующем году турпоток в Турцию может быть сопоставим с 2015 годом, то есть составить примерно 3 млн человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала