Рейтинг@Mail.ru
IDC: Рост поставок смартфонов в мире в 2016 г упадет до 1,6% с 10,4% - 01.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IDC: Рост поставок смартфонов в мире в 2016 г упадет до 1,6% с 10,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Рост объема поставок смартфонов в мире сократится с 10,4% в 2015 году до 1,6% в текущем, до 1,46 миллиарда единиц, в связи с некоторым торможением технических инноваций в отрасли, прогнозирует компания International Data Corporation (IDC).

При этом большая часть снижения темпов обеспечивается уменьшением поставок в экономически развитых странах. В частности, США, Канада, Япония и Западная Европа отметят снижение объема поставок на 0,2% в годовом выражении.

"Рост на рынке смартфонов становится зависимым от изменений в самих смартфонах, а не от поиска новых пользователей. А с технологической точки зрения инновации в смартфонах не появляются, поскольку потребителям комфортны нынешние", - приводятся в сообщении слова старшего аналитика IDC Worldwide Quarterly Mobile Device Trackers Джитеша Убрани (Jitesh Ubrani).

"Тем не менее, с запуском программ выкупа промышленность начинает избавляться от старых моделей и сокращать их жизненный цикл. Предстоящие нововведения в дополненной и виртуальной реальности (AR/VR) должны также стимулировать модернизацию в ближайшие 12-18 месяцев", - отмечает он. При этом и интерес клиентов к смартфонам с широким экраном, так называемым "планшетофонам", как ожидается, останется.

"Планшетофоны набирают популярность... Средние цены продажи планшетофонов, как ожидается, достигнут 304 долларов к 2020 году, что на 27% меньше, чем в 2015 году, в то время как цены на обычные смартфоны (5,4 дюйма и меньше), как ожидается, упадут лишь на 12% (до 264 долларов) за тот же период времени", - отметил исследователь Mobile Phones Энтони Скарселла (Anthony Scarsella).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала