Рейтинг@Mail.ru
Прибыль "Аэрофлота" по МСФО за полугодие - 2,5 млрд руб против убытка год назад - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль "Аэрофлота" по МСФО за полугодие - 2,5 млрд руб против убытка год назад

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - ПРАЙМ. Чистая прибыль группы "Аэрофлот"

по МСФО в первом полугодии 2016 года составила 2,467 миллиарда рублей против чистого убытка в 3,541 миллиарда рублей в аналогичном периоде прошлого года, сообщила компания.

"Продолжающаяся оптимизация в компаниях группы, а также переоценка инвестиций привели к возникновению дополнительных единоразовых затрат, несмотря на которые чистая прибыль группы "Аэрофлот" составила 2,467 миллиарда рублей против убытка 3,541 миллиарда рублей годом ранее", - цитирует компания заместителя гендиректора по коммерции и финансам "Аэрофлота" Шамиля Курмашова.

Выручка группы в первом полугодии увеличилась на 26,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 223,824 миллиарда рублей. Консенсус-прогноз, составленный РИА Новости по итогам опроса аналитиков, предполагал рост выручки на 25% - до 220,9 миллиарда рублей.

Показатель EBITDA за отчетный период увеличился более чем в 2 раза – до 30,035 миллиарда рублей. Консенсус-прогноз РИА Новости предполагал рост этого показателя на 43,5% - до 19,1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала