Рейтинг@Mail.ru
"Ашан" начинает принимать к оплате карты "Мир" - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ашан" начинает принимать к оплате карты "Мир"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. "Ашан Ритейл Россия", одна из крупнейших в РФ торговых сетей, с 25 августа начинает принимать к оплате карты "Мир", говорится в сообщении Национальной системы платежных карт (НСПК) — оператора платежной системы "Мир".

Как следует из сообщения, работы по подключению всех гипермаркетов "Ашана", а также 170 супермаркетов "Атак", будут завершены в октябре. Эквайринг национальных платежных карт обеспечивает банк ВТБ 24.

"Процесс подключения магазинов торговой сети к приему карт "Мир" будет постепенным: в сентябре будут подключены все гипермаркеты "Ашан" в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и на Урале. В октябре возможность оплатить покупки картой "Мир" появится у клиентов супермаркетов "Атак", а также гипермаркетов "Ашан" на Юге, в Поволжье и Сибири", - отмечается в сообщении.

Ранее в августе розничные сети "Метро Кэш энд Керри" и ИКЕА начали принимать карты "Мир".

Платежная система "Мир" - российская национальная платежная система, ее оператором является НСПК, которая была создана летом 2014 года после того, как у российских банков из-за санкций США возникли проблемы с международными платежными системами Visa и MasterCard. До конца 2016 года планируется выпуск 16 миллионов карт "Мир".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала