Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость в Великобритании после Brexit упали вдвое - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость в Великобритании после Brexit упали вдвое

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Инвестиции в коммерческую недвижимость Великобритании во втором квартале 2016 года на фоне референдума о выходе страны из ЕС упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 50,1% - до 11,8 миллиарда евро, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в ЕС (Brexit), за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев.

"Ожидается, что на фоне Brexit активность игроков на рынке инвестиций Великобритании останется невысокой до конца 2016 года", - отмечается в сообщении.

Также значительное снижение – 47,2% - показали инвестиции в коммерческую недвижимость Германии. По данным Knight Frank, эта ситуация отражает нехватку инвестиционных продуктов, а не отсутствие спроса.

Инвестиции в российскую коммерческую недвижимость во втором квартале снизились на 30,8% в годовом выражении – до 282 миллионов евро, но выросли на 20,5% в сравнении с первым кварталом 2016 года, добавляется в сообщении.

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы снизился на 23,5% и составил 43,7 миллиарда евро. Самый высокий рост инвестиций показали Румыния (301,2%) ,Чехия (130,6%), Италия (94,6%) и Швеция (83,2%). Самые значительные падения, помимо крупнейших рынков Великобритании и Германии – в Норвегии (минус 80,7%), Финляндии (минус 72,2%) и Португалии (минус 60,4%), говорится в нем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала