Рейтинг@Mail.ru
Mail.Ru Group выкупила контрольный пакет акций образовательного сервиса GeekBrains - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mail.Ru Group выкупила контрольный пакет акций образовательного сервиса GeekBrains

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг  - ПРАЙМ. Mail.Ru Group инвестировала в образовательную онлайн-платформу для программистов GeekBrains, выкупив контрольную долю, говорится в сообщении компании.

"Mail.Ru Group приобрела контрольную долю GeekBrains, её основатели останутся акционерами и продолжат управлять компанией", - говорится в сообщении.

Инвестиции в платформу - часть системной работы в области развития образования и подготовки IT-профессионалов, которую реализует Mail.Ru Group, отмечается в сообщении.

"Мы ведем активную работу по подготовке профессионалов в IT. ... Мы видим огромный интерес к онлайн-курсам и другим материалам, которые мы выкладываем в открытый доступ и рады, что вместе с GeekBrains можем делать IT-образование еще доступнее. Мы также верим в будущее онлайн-образования и видим большой потенциал в миграции образовательных программ в интернет", - пояснил генеральный исполнительный директор Mail.Ru Group в России Дмитрий Гришин.

GeekBrains - образовательная платформа для программистов, которая предлагает более 50 онлайн-курсов по направлениям мобильная и веб-разработка, создание игр, дизайн, SEO и другим направлениям. Пройдя обучение, выпускник GeekBrains может подать заявку на стажировку в IT-компанию или внутренний проект "IT-инкубатор", где пользователи совместно работают над собственными стартапами.

Ежемесячная аудитория сервиса составляет более 500 тысяч человек. За последний год количество зарегистрированных на портале пользователей возросло с 200 тысяч до 1 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала