Рейтинг@Mail.ru
ФАС возбудила дело о картеле на торгах Минобороны - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС возбудила дело о картеле на торгах Минобороны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении компаний, подозревающихся в картельном сговоре, в результате которого с Минобороны РФ были заключены контракты на сумму более 18 миллиардов рублей, сообщает в среду пресс-служба ФАС.

"Процент снижения начальной максимальной цены контракта во всех случаях составлял не более 1,5%. Таким образом, государственные контракты на общую сумму более 18 миллиардов рублей были заключены с незначительным снижением начальной цены. ФАС России возбудила дело в отношении вышеназванных хозяйствующих субъектов по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона "О защите конкуренции", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в 2015 году Минобороны провело ряд открытых аукционов на оказание услуг по санитарному содержанию, техническому и комплексному обслуживанию казарменно-жилищного фонда военных городков, фондов высших учебных заведений и прочих подведомственных министерству учреждений.

При этом победителем в каждом из аукционов становилось одно из девяти юридических лиц - участников предполагаемого антиконкурентного соглашения - ООО "Компонент", ООО "Мегалайн", ООО "Коралклин", ООО "Миллениум клин", ООО "Белый медведь", ООО "Экобалт", ООО "АСП", ООО "Спецресурс", ООО "Рускомплекс".

"Отказ от соперничества между участниками таких крупных торгов приводит к неэффективному расходованию бюджетных средств", - подчеркнул начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев, слова которого приводит пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала