Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль UPS за I полугодие выросла на 6,4% - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль UPS за I полугодие выросла на 6,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль американской компании по доставке почтовых отправлений United Parcel Service Inc. (UPS) по итогам первой половины 2016 года выросла на 6,4% - до 2,4 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль в пересчете на одну акцию по итогам отчетного периода составила 2,69 доллара против прибыли в 2,48 доллара в январе-июне 2015 года. Выручка компании составила 29,047 миллиарда долларов, что на 3,5% выше аналогичного показателя прошлого года.

По итогам второго квартала чистая прибыль UPS выросла на 3,2% - до 1,269 миллиарда долларов. Разводненная прибыль в пересчете на одну акцию по итогам отчетного периода составила 1,43 доллара против прибыли в 1,35 доллара в апреле-июне 2015 года, совпав с прогнозом аналитиков. Выручка компании составила 14,629 миллиарда долларов, что на 3,8% больше аналогичного показателя прошлого года.

"Мы инвестируем в расширение нашей глобальной сети, внедрение новых технологий и получение новых доходов на рынках с высокими темпами роста. Эти стратегические инвестиции в наш диверсифицированный бизнес в этом квартале снова создали большую ценность для наших клиентов и владельцев акций", - приводятся в релизе слова главы компании Дэвида Эбни (David Abney).

В 2016 году компания по-прежнему ожидает прибыль на акцию в размере 5,7-5,9 доллара за акцию, что на 5-9% выше показателя за 2015 год, заявил генеральный финансовый директор UPS Ричард Перетц (Richard Peretz).

Компания United Parcel Service образована в 1907 году. Основной сферой деятельности является срочная доставка посылок и документов в глобальном масштабе. Штаб-квартира компании находится в Атланте, штат Джорджия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала