Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Coca-Cola в I полугодии выросла на 6% - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Coca-Cola в I полугодии выросла на 6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola Company, приходящаяся на акционеров компании, по итогам первого полугодия 2016 года увеличилась на 6% по сравнению с прошлым годом и составила 4,931 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.

Чистая разводненная прибыль на акцию составила 1,13 доллара против 1,06 доллара годом ранее. Операционная выручка Coca-Cola в годовом выражении сократилась на 5%, до 21,821 миллиарда долларов.

По итогам второго квартала чистая прибыль Coca-Cola выросла на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 3,448 миллиарда долларов. В пересчете на акцию разводненная прибыль составила 0,79 доллара против 0,71 доллара годом ранее. Эксперты ожидали показатель на уровне 0,58 доллара. Операционная выручка сократилась в годовом выражении на 5%, до 11,539 миллиарда долларов.

"Несмотря на сложные макроэкономические условия, структурные изменения и препятствия в виде обменных курсов, которые внесли вклад в снижение выручки на 5%, мы показали органический рост выручки на 3%, увеличили долю рынка в денежном выражении в сегменте готовых к употреблению безалкогольных напитков, увеличили нашу рентабельность по операционной прибыли и нарастили прибыль в соответствии с нашими ожиданиями", - приводятся в релизе слова гендиректора компании Мухтара Кента (Muhtar Kent).

Компания ожидает роста органической выручки на 3% в 2016 году. Кроме того, Coca-Cola ожидает снижения прибыли на акцию на 4-7% по сравнению с сопоставимым показателем предыдущего года в 2 доллара.

Coca-Cola Company - американская компания, один из крупнейших поставщиков безалкогольных напитков в мире. Среди ее продукции наиболее известными брендами являются Coca-Cola, Fanta и Sprite. Была основана в 1892, штаб-квартира находится в Атланте (штат Джорджия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала