Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил разработать научно-техническую программу развития АПК - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил разработать научно-техническую программу развития АПК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству в течение полугода разработать и утвердить федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства до 2025 года, соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Для разработки и реализации программы должна быть предусмотрена координация Минсельхоза, Минобрнауки, Минпромторга и Минкомсвязи, Федерального агентства научных организаций, органов власти субъектов страны, Российской академии наук, научных и образовательных организаций, фондов поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности, а также организаций АПК, союзов сельхозпроизводителей.

Одновременно на базе организаций, подведомственных Минсельхозу, Минобрнауки и ФАНО, должны быть сформированы междисциплинарные научно-исследовательские центры в области сельского хозяйства, которые будут участвовать в реализации программы. Начиная с 2018 года правительство будет ежегодно, до 1 мая, представлять президенту доклад о ходе реализации программы.

Кроме того, указ президента создает совет по реализации федеральной научно-технической программы развития АПК. Сопредседателями совета по реализации программы назначены вице-премьер Аркадий Дворкович и помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

Путин также поручил разработать и реализовать комплекс мер, направленных на создание и внедрение в РФ до 2026 года конкурентоспособных отечественных технологий, основанных на новейших достижениях науки.

Эти меры должны обеспечить, в частности, производство оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных растений, племенного материала, высококачественных кормов, кормовых добавок и лекарств для животных. Необходимо также организовать производство, переработку и хранение сельхозпродукции, сырья и продовольствия, а также контроль их качества и экспертизу генетического материала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала