Рейтинг@Mail.ru
Доля Apple на рынке "умных часов" во II квартале упала до 47% с 72% - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля Apple на рынке "умных часов" во II квартале упала до 47% с 72%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. Доля американской корпорации Apple на рынке "умных часов" во втором квартале 2016 года упала до 47% с 72% в аналогичном периоде годом ранее, говорится в пресс-релизе исследовательской компании International Data Corporation (IDC).

Поставки компании сократились в годовом выражении в более чем 2 раза - до 1,6 миллиона единиц. При этом Apple сумела сохранить лидерство по числу поставок и доле на рынке по сравнению с другими компаниями.

Так, поставки "умных часов" от южнокорейского гиганта Samsung составили 0,6 миллиона единиц (рост на 50% в годовом выражении), а доля компании на рынке выросла до 16% с 7% во втором квартале 2015 года. Объем поставок "умных часов" компании Lenovo составил 0,3 миллиона единиц против 0,2 годом ранее, а доля на рынке выросла до 9% с 3% в 2015 году.

Аналогичный рост показала компания LG Electronics - до 0,3 миллиона единиц, доля выросла до 8% с 4% годом ранее. В пятерку крупнейших производителей "умных часов", по данным IDC, вошла и швейцарская компания Garmin. За второй квартал компания поставила 0,1 миллиона часов (как и годом ранее), а ее доля на рынке выросла до 4% с 2% в 2015 году.

При этом общий объем поставок "умных часов" во втором квартале заметно снизился - более чем на 30%, до 3,5 миллиона единиц. "Впервые мировой рынок "умных часов" отметил снижение в годовом выражении на 32%", - следует из релиза. "Потребители стали меньше покупать "умных часов" с начала 2016 года в ожидании обновления программного обеспечения, а также улучшения в WatchOS, которого не предвидится до конца этого года, что снижает продажи Apple", - приводятся в релизе слова старшего аналитика IDC по мобильным устройствам Джитеша Убрани (Jitesh Ubrani).

По его словам, каждый производитель сталкивается с аналогичными проблемами, связанными с модой и функциональностью техники. "Хотя мы ожидаем улучшения показателей в следующем году, рост в оставшейся части 2016 года, скорее всего, будет слабым", - добавил Убрани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала