Рейтинг@Mail.ru
Швейцарская Swatch Group в I полугодии сократила чистую прибыль в 2 раза - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарская Swatch Group в I полугодии сократила чистую прибыль в 2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль швейцарской группы Swatch Group AG по итогам первой половины 2016 года снизилась в 2 раза в годовом выражении - до 263 миллиона швейцарских франков (266,2 миллиона долларов), говорится в отчетности финансовой организации.

Разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 4,65 швейцарских франков (4,7 доллара), снизившись с 9,69 швейцарских франков (9,8 доллара) в предыдущем году. Выручка компании составила 3,716 миллиарда франков (3,761 миллиарда долларов), что на 11% ниже аналогичного показателя 2015 года. Операционная прибыль сократилась в 2,15 раза, до 353 миллиона франков (357,36 миллиона долларов).

Негативное влияние на показатели компании оказала макроэкономическая неопределенность, в том числе вызванная Brexit. Волатильность валютных курсов также оказала понижательное давление на результаты компании по итогам первых шести месяцев года.

В отчетном периоде Swatch не вносила структурных изменений в свою работу. Таким образом, число ее сотрудников по состоянию на конец июня все также насчитывает порядка 36 тысяч человек.

Швейцарская Swatch Group AG - крупнейший в мире производитель часов. Компания была основана в 1983 году, штаб-квартира расположена в городе Биль, Швейцария.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала