Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Disney купит треть в веб-подразделении американской лиги бейсбола - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Disney купит треть в веб-подразделении американской лиги бейсбола

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Один из крупнейших финансовых конгломератов в индустрии развлечений Walt Disney Co. продолжает расширять поле деятельности и согласился приобрести одну треть в видеопотоковом сервисе медиа- и интернет-компании Главной лиги бейсбола США (MLB), сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомый со сделкой источник.

В результате сделки MLB Advanced Media может быть оценена в 3,5 миллиарда долларов, отметили источник. Disney, которая владеет телеканалом ESPN, также получит опцион сроком на 4 года на покупку дополнительного пакета в 33% акций компании, добавил источник. Сделка еще не завершена.

Сделка подчеркивает важность видеопотокового бизнеса для будущего ESPN, который ранее терял зрителей в пользу онлайн-медиа, поясняет издание. "Мы видим, как самая большая спортивная медиакомпания двигается в сторону цифровой доставки (контента - ред.). Это показывает, насколько они пытаются быть впереди цифрового феномена, вместо того, чтобы остаться позади него", - приводит агентство мнение бывшего управляющего в Национальной футбольной лиге (NFL), который сейчас возглавляет спортивный инвестиционный банкинг в Houlihan Lokey Inc. Криса Руссо (Chris Russo).

The Walt Disney Company — один из крупнейших финансовых конгломератов индустрии развлечений в мире. Основанная в октябре 1923 года братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия, в настоящее время является одной из крупнейших голливудских студий. Она владеет рядом тематических парков и аквапарков, а также сетями телерадиовещания. Штаб-квартира находится в городе Бербанк, штат Калифорния.

MLB Advanced Media - интерактивная медиа- и интернет-компания Главной лиги бейсбола. MLBAM управляет официальным сайтом лиги сайтами 30 клубов. Компания также проводит аудио и видео онлайн-трансляции всех игр лиги и предоставляет наиболее полную информацию по бейсболу в реальном времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала