Рейтинг@Mail.ru
Китайский Baidu раскрыл детали плана по запуску беспилотных авто - 27.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский Baidu раскрыл детали плана по запуску беспилотных авто

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu планирует в течение ближайших пяти лет начать серийный выпуск беспилотных автомобилей на основе технологии Baidu car brain, заявил президент компании Чжан Яцинь.

Как заявил агентству Синьхуа Чжан Яцинь, Baidu проведет целый ряд дорожных тестов беспилотных авто в десяти городах КНР, целью которых будет наладить серийный выпуск соответствующих технологий в течение ближайших трех лет и осуществить запуск массового производства таких автомобилей в течение пяти лет.

По его словам, главной технологией является "автомобильный мозг Baidu" (Baidu car brain), которая включает в себя системы высокоточного позиционирования транспортного средства, оценки окружающей обстановки и принятия решения на дороге. Президент Baidu сообщил, что уже завершены первые тесты в смешанных дорожных условиях и планируется проведение тестов беспилотных автомобилей при различных погодных условиях, в условиях различного уровня загруженности дорог.

В декабре вице-президент Baidu Ван Цзинь сообщил, что компания открывает новый бизнес и планирует в течение трех лет начать выпуск беспилотных автомобилей.

Компания Baidu основана в 2000 году. Предоставляет различные веб-сервисы, в том числе поисковую систему Baidu. В 2005 году компания провела IPO на бирже NASDAQ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала