Рейтинг@Mail.ru
Ассоциация турагентств Турции призывает ликвидировать all inclusive - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ассоциация турагентств Турции призывает ликвидировать all inclusive

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Башаран Улусой заявил о необходимости постепенной ликвидации системы "все включено" в отелях страны из-за снижения доходов туриндустрии.

Ранее министр культуры и туризма Махир Унал заявлял, что Турции необходимо отходить от концепции "все включено". А глава Федерации отельеров Турции Осман Айык заявлял РИА Новости в декабре, что Турция не собирается отказываться от этой системы, но будут сделаны определенные изменения ее концепции.

"Эта система привлекательная для экономных туристов, для туристов с семьями. Такие отели не могут повышать цены, хотя из траты растут от года к году. Нам необходимо постепенно снизить число отелей, работающих по этой системе", - заявил Улусой в интервью агентству Anadolu.

По словам Улусоя, Турции необходимо привлечь другую категорию туристов – тех, кто ценит качественный отдых в так называемых "бутик-отелях". "Способ повысить доходы от туризма заключается в привлечении этой группы туристов", - сказал Улусой. Также чиновник призвал увеличить туристический сезон до 12 месяцев, предложив отдых не только весной и летом.

В четверг представители туристического сектора Турции представили премьер-министру Бинали Йылдырыму доклад с идеями о том, как можно улучшить имидж страны и оживить бизнес.

Турция представила план действий по оживлению активности туристического сектора в феврале. Он включает в себя финансирование в размере почти 90 миллионов долларов и внедрение механизмов по реструктуризации долга туристических компаний. Позже в план был внесен ряд добавочных мер.

Падение турпотока в страну связано с террористической угрозой в Турции после серии взрывов, а также с кризисом в российско-турецких отношениях. СМИ ранее сообщали, что число российских туристов, посетивших Анталью с января по май, составило 21 тысячу человек, что почти в 26 раз меньше, чем за аналогичный период прошедшего года, и в 38 раз меньше, чем за пять месяцев 2014 года. Ранее министерство культуры и туризма Турции заявило, что число иностранных туристов, прибывших в страну в апреле, сократилось на 28,1% по сравнению с апрелем прошлого года, это максимальный уровень падения турпотока в страну с 1999 года. Наиболее существенно упало число туристов из России — на 79,3% (с 150 тысяч до 31 тысячи человек).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала