Рейтинг@Mail.ru
СМИ: FCA ведет переговоры с Uber о создании беспилотного автомобиля - 08.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: FCA ведет переговоры с Uber о создании беспилотного автомобиля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июн - ПРАЙМ. Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) обсуждает c Uber Technologies Inc. совместную работу по созданию беспилотного автомобиля, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

О совместном предприятии с Uber может быть объявлено к концу года, сказал один из источников. В данный момент переговоры находятся на предварительной стадии. Источники отметили, что Uber ведет переговоры и с другими автопроизводителями. FCA также провела первоначальные консультации с Amazon.com Inc. о создании беспилотных автомобилей для доставки товаров ритейлера. Никакие соглашения не были заключены и переговоры могут сорваться, отметили источники.

Fiat и Uber отказались от комментариев агентству. Миланский пресс-секретарь Amazon сказал, что его компания не комментирует слухи и спекуляции.

В мае FCA и Google договорились разработать около ста прототипов беспилотных автомобилей на основе минивэна Chrysler Pacifica Hybrid. Компания сообщала, что специалисты FCA и Google работают над тем, чтобы интегрировать беспилотную технологию в автомобиль. Компании считают, что беспилотные автомобили смогут помочь предотвратить 33 тысячи смертей от ДТП, происходящих ежегодно в США.

Fiat был основан в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth и Maserati. В январе 2014 года концерн объявил о подписании соглашения по покупке последнего транша акций американского автогиганта Chrysler, завершение слияния компаний ожидается в 2018 году.

Uber — онлайн-сервис, позволяющий заказать частное такси через сайт или мобильное приложение. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско. Услуги Uber доступны более чем в 100 городах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала