Рейтинг@Mail.ru
В Крыму уничтожено около 5 тонн турецкой продукции - 09.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму уничтожено около 5 тонн турецкой продукции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр - ПРАЙМ. Около пяти тонн запрещенных к ввозу в Россию продуктов турецкого происхождения уничтожены в Крыму, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

"На Керченской паромной переправе была пресечена попытка ввоза в Крым партии томатов турецкого происхождения общим весом 4 тонны", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, на оптовом рынке в Симферополе также было выявлено семь случаев реализации турецкой продукции растительного происхождения общим весом около тонны. В числе этой продукции 514 килограммов томатов и 20 килограммов перца производства Турции.

"Запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации продукция была изъята и уничтожена на Симферопольском и Керченском полигонах ТБО методом захоронения", - говорится в сообщении.

Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз из Турции следующих фруктов и овощей: цитрусовые (апельсины, мандарины, включая танжерины и сатсума, клементины, вилкинги), виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики, включая нектарины, сливы и терн, земляника и клубника, томаты, репчатый лук и лук шалот, цветная капуста, брокколи, огурцы и корнишоны. Под эмбарго также попали тушки и субпродукты домашних кур и индеек, соль и гвоздики.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала