Рейтинг@Mail.ru
Турецкая компания Vestel закрывает завод в России - 01.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкая компания Vestel закрывает завод в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНКАРА, 1 мар - ПРАЙМ. Турецкая компания Vestel, которая специализируется на выпуске бытовой техники, закрывает свой завод в городе Александров Владимирской области, заявил гендиректор компании Туран Эрдоган.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24.

"Наше решение (о закрытии завода) не связано с кризисом из-за самолета. Этот шаг стал следствием экономического кризиса в России. Мы увезем наше оборудование. Существует несколько альтернативных вариантов - открыть новое предприятие в другой стране стране или Турции", - цитирует Эрдогана газета Milliyet.

Завод "Вестел-CНГ" в Александрове был введен в эксплуатацию в 2003 году, суммарные инвестиции составили 40 миллионов долларов. В 2013 году мощности по выпуску ЖК-телевизоров составляли 1 миллион единиц, стиральных машин - 350 тысяч, холодильников - 500 тысяч. На предприятии было занято более 1200 человек, работавших на производственной площадке в Александрове и в офисе продаж и маркетинга в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала