Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток Stockmann за 2015 год сократился на 8% - 18.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток Stockmann за 2015 год сократился на 8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Чистый убыток финской компании розничной торговли Stockmann за 2015 год снизился на 8% по сравнению с аналогичным показателем годичной давности, до 88,9 миллиона евро, следует из сообщения компании.

Убыток на акцию в отчетном периоде составил 1,24 евро против 1,34 евро годом ранее. Выручка компании упала на 10,6%, достигнув 1,4 миллиарда евро.

Компания ждет, что в 2016 году покупательная способность в Финляндии будет оставаться довольно низкой, а развитие рынка непродовольственных товаров будет слабым. В Швеции, Норвегии, а также странах Прибалтики, как ожидается, рынок будет достаточно стабильным. Stockmann также отмечает, что экономическая активность компании в России останется слабой.

По оценкам Stockmann, выручка компании в 2016 году будет ниже, чем в 2015 году, а операционные результаты, как ожидается, будут умеренно позитивными. "Неопределенности, связанные с общей экономической ситуацией, особенно, касающиеся покупательской способности, считаются основными рисками, которые будут влиять на Stockmann в течение 2016 года", - отмечается в релизе компании.

Stockmann - финская компания, основанная в 1862 году. Штаб-квартира расположена в Хельсинки, штат сотрудников составляет около 13 тысяч человек. Основные рынки - Финляндия, Швеция, Норвегия и страны Прибалтики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала