Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз РФ подготовил свои предложения по акцизу на пальмовое масло - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз РФ подготовил свои предложения по акцизу на пальмовое масло

© Фото : предоставлено Малайзийским советом производителей пальмового масла (MPOC)Презентация малайзийского пальмового масла пройдет на «Продэкспо-2013»
Презентация малайзийского пальмового масла пройдет на «Продэкспо-2013»
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Минсельхоз РФ готов к обсуждению вопроса о введении акцизов пальмового масла и подготовил свои предложения по этому вопросу, сообщил первый замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко.

"Мы свои предложения, Министерство сельского хозяйства, подготовили, и Минфин, и Минэкономики. Идет сейчас обмен информацией. Мы прекрасно понимаем, как нужно вести себя в этой ситуации", - сказал Громыко журналистам в кулуарах VII конференции агросферы "Где маржа 2016".

Он не сообщил, какие именно предложения подготовило министерство. "Я думаю, что вопрос все равно будет обсуждаться на уровне Министерства экономического развития, Министерства финансов. Но мы как Министерство сельского хозяйства готовы в этом участвовать", - добавил первый замминистра.

Российские власти в настоящий момент обсуждают вопрос введения акцизов на пальмовое масло и некоторые продукты с высоким уровнем жиров и сахара. Такая мера, с одной стороны, должна привести к снижению потребления россиянами вредных продуктов, с другой - пополнить бюджет доходами от акцизов. Глава Минфина РФ Антон Силуанов ранее сообщил, что акциз на пальмовое масло может быть введен в РФ уже с 1 июля 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала