Рейтинг@Mail.ru
Один из дистрибуторов Apple в России прекращает сотрудничество с компанией - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из дистрибуторов Apple в России прекращает сотрудничество с компанией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев ПРАЙМ. Дистрибутор "Марвел" к конце марта прекратит поставлять в РФ продукцию американской корпорации Apple, пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на старшего вице-президента "Марвел" Константина Шляхова.

По его словам, это совместное решение дистрибутора и Apple, которое он объясняет текущей экономической ситуацией – падением рубля, покупательной способности и спроса на премиальные продукты. Сказалась и политика вендора, требующего финансовых гарантий от дистрибутора, говорит Шляхов.

Пока у Apple в России четыре дистрибутора: DiHouse, Merlion, OCS и "Марвел". Первые два торгуют всей линейкой, включая iPhone. Последние – всем, кроме смартфонов, говорит собеседник издания в одном из партнеров Apple.

Помимо дистрибуторов у Apple есть прямые контракты с крупными розничными компаниями. Среди них "Вымпелком", "Мегафон"

, "М.видео", re:Store и "Связной", говорят представители российских компаний.

Представитель "Марвел" подтверждает, что контракт дистрибутора распространяется на всю продукцию Apple, кроме iPhone. Между тем именно продажи смартфона растут быстрее всего, а рынок остальных товаров хотя и все равно велик, но сокращается, и для их дистрибуции хватит оставшихся партнеров, уверен собеседник газеты в одном из партнеров Apple. Источник в другом партнере Apple соглашается, что, скорее всего, причиной отказа от "Марвел" было сокращение продаж планшетов и ноутбуков на российском рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала