Рейтинг@Mail.ru
Убыток "Аэрофлота" по РСБУ за 2015 г - 19 млрд руб после прибыли год назад - 08.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убыток "Аэрофлота" по РСБУ за 2015 г - 19 млрд руб после прибыли год назад

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - ПРАЙМ. Чистый убыток крупнейшего российского авиаперевозчика - "Аэрофлота"

по итогам 2015 года по РСБУ составил 18,93 миллиарда рублей против прибыли в 13,149 миллиарда рублей по итогам 2014 года, сообщил "Аэрофлот".

Выручка компании выросла на 31,9% - до 366,3 миллиарда рублей. Прибыль от продаж "Аэрофлота" выросла почти в два раза - до 12 миллиардов рублей.

"Значительное влияние на финансовый результат ПАО "Аэрофлот" в 2015 году оказала макроэкономическая среда и, прежде всего, динамика курса рубля по отношению к мировым валютам, оказавшая давление на операционные затраты авиакомпании, а также динамика стоимости нефти, определившая убыток по инструментам хеджирования. Кроме того, значительные издержки были понесены в связи с программой по перевозке пассажиров авиакомпании "Трансаэро"

, - отметил авиаперевозчик.

Под задолженность авиакомпании "Трансаэро" созданы резерв по сомнительным долгам и резерв под обесценение финансовых вложений в общей сумме 12,8 миллиарда рублей, отметил "Аэрофлот". "Дополнительные издержки, связанные с перевозкой данных пассажиров на собственных рейсах авиакомпании "Аэрофлот", включены в операционные расходы компании", - добавили в компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала