Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: Lada X-Ray сможет конкурировать с аналогами от Renault и китайцев - 28.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: Lada X-Ray сможет конкурировать с аналогами от Renault и китайцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв -ПРАЙМ. Lada X-Ray сможет потеснить модели китайских брендов и Renault, такое мнение выразил в беседе с РИА Новости исполнительный директор аналитического агентства "Автостат" Сергей Удалов.

"Думаю, что тот план – 20 тысяч машин (в 2016 году - ред.) – которые озвучивает "АвтоВАЗ"

, они смогут их (Lada Xray - ред.) продать. В принципе, машина – по техническим характеристикам, по цене - конкурентоспособна в своей ценовой группе, поэтому, я думаю, продажи будут вполне на уровне конкурентов. У всех конкурентов, наверное, она немного долю поотбирает", - отмечает эксперт.

По его словам, основными конкурентами модели являются одноплатформенный Renault Sandero Stepway, а также Renault Duster, значительная доля продаж которого приходится на моноприводные машины. Также X-Ray сможет потеснить модели китайских брендов – Lifan и Geely, считает Удалов.

"Ситуация во многом схожа с Lada Vesta. Потенциал у модели есть, но конкуренция со своими аналогами и, прежде всего, моделями, которые были донорами X-Ray (Renault Sandero - ред.), будет достаточно серьезная. Этот ценовой сегмент и сам класс субкомпактных автомобилей находится сейчас в достаточно сложной ситуации: именно здесь спрос упал сильнее, чем в других сегментах. Поэтому, с учетом общей ситуации на рынке, скорее всего, динамика (продаж - ред.) будет лучше, чем по рынку", - говорит руководитель проекта "Авито Авто" Сергей Литвиненко.

Ранее "АвтоВАЗ" объявил, что рекомендованная розничная стоимость Lada X-Ray стартует с отметки 589 тысяч рублей, автомобиль в максимальной комплектации обойдется в 723 тысячи рублей. Старт продаж новинки назначен на 14 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала