Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen отзовет в Германии 2,5 млн дизельных автомобилей - 30.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen отзовет в Германии 2,5 млн дизельных автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Немецкий концерн Volkswagen отзовет в Германии 2,46 миллиона автомобилей с дизельными двигателями в рамках плана по переоснащению транспортных средств с дефектным программным обеспечением, говорится на сайте министерства транспорта Германии.

Скандал вокруг Volkswagen разгорелся после того, как американские власти обвинили автопроизводителя в том, что он оборудовал дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. В Volkswagen заявили, что основная часть автомобилей с нарушениями в ПО находится не в США, а в Европе. По его данным, в мире около 11 миллионов машин с подобными дефектами, в том числе 8 миллионов в Евросоюзе, из которых 2,8 миллиона — в Германии.

Согласно плану, владельцы легковых и грузовых автомобилей марки Volkswagen в ближайшие недели получат уведомления об отправке своих транспортных средств в центры автоконцерна. Всего таких автомобилей насчитывается 1,537 миллиона. Аналогичные письма получат владельцы машин марок Audi (их свыше 531 тысячи), Skoda (286,97 тысячи) и Seat (почти 104,19 тысячи).

Министр транспорта страны Александр Добриндт (Alexander Dobrindt) заявил, что комиссия по расследованию представила технические решения для автомобилей с двигателями объемом 1,2 литра, 1,6 литра и 2 литра.

"Мы очень напряженно работаем над тем, чтобы глубже разобраться в манипуляциях и заставить Volkswagen их устранить. Моей комиссией по расследованию были представлены технические решения для автомобилей с 1,2, 1,6 и 2-литровым двигателем. Наше впечатление от планов по переоборудованию положительное, дальнейший процесс будет проходить при участии Федерального ведомства автомобильного транспорта Германии (KBA)", - приводятся в релизе слова министра.

Добриндт добавил, что Volkswagen должен оперативно возместить причиненный ущерб. "Нельзя, чтобы клиенты, которых это затронуло, испытывали на себе негативные последствия. Еще несколько недель назад мы постановили отозвать транспортные средства с дизельным двигателем, о которых идет речь. Их отзыв начнется с января 2016 года", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала