Рейтинг@Mail.ru
Акционер "Трансаэро": Активов хватит только на погашение долгов по налогам - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционер "Трансаэро": Активов хватит только на погашение долгов по налогам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Активов, которые остались у "Трансаэро"

, хватит только на покрытие долгов компании по налогам, кредиторы могут не получить свои деньги, такое мнение высказал акционер и представитель одного из кредиторов "Трансаэро", которому принадлежит, по его словам, 4,5% авиакомпании, частный акционер аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев.

"Мы ждем, когда будет введена процедура банкротства и в рамках этой процедуры, естественно, будет создан клуб кредиторов. Но, честно скажу, что активов там настолько мало, что вряд ли кому-нибудь из кредиторов что-нибудь достанется. В лучшем случае, это достанется трудовому коллективу. В первую очередь, это государство в лице министерства по налогам и сборам (Федеральной налоговой службы - ред.) и трудовой коллектив. Им бы хватило", - сообщил Ванцев.

По его словам, он готов был продать принадлежащие ему акции перевозчика, "если бы их кто-нибудь купил". "Мы понимаем, что сегодня акции "Трансаэро" никто не покупает. До банкротства остался один шаг и все это прекрасно осознают для себя… Я готов был отдать акции, если будет какая-нибудь вменяемая программа предложена, что делать. Под эту программу я готов был разговаривать с другими акционерами о том, чтобы довести (пакет - ред.) до 75% для "Аэрофлота"

, - отметил он.

Ванцев назвал банкротство "технической процедурой".

В конце сентября Ванцев заявлял, что "Трансаэро" должна группе "Внуково" 1,5 миллиарда рублей за обслуживание ее самолетов в аэропорту "Внуково".

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" отозван 26 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала