Рейтинг@Mail.ru
Metro допускает IPO российской "дочки" в среднесрочной перспективе - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Metro допускает IPO российской "дочки" в среднесрочной перспективе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Немецкий ритейлер Metro Group допускает проведение IPO своей российской "дочки" в среднесрочной перспективе, заявил гендиректор российского Metro Борис Миниалай.

"Данные планы не отменены, они находятся в режиме ожидания, но более в среднесрочной, чем в краткосрочной перспективе", - сказал Миниалай журналистам в среду.

Metro Group планировала разместить 25% акций своей российской "дочки" на Лондонской фондовой бирже (LSE) в первом полугодии 2014 года. Как отмечала компания, листинг может дать дополнительные возможности для расширения экспансии в России, а также позволит уменьшить долю заемных средств в финансировании.

По данным СМИ, объем IPO Metro мог составить как минимум 1 миллиард евро. Однако из-за ухудшения геополитической обстановки и экономической ситуации в России в 2014 году Metro решила отложить IPO.

"В то время происходил ряд геополитических потрясений, соответственно, мы почувствовали определенную нестабильность рынка. Наши акционеры, акционеры Metro Group, также почувствовали неуверенность относительно выхода российской "дочки" на IPO", - отметил глава российского Metro.

Компания Metro AG, владеющая Metro Cash & Carry International GmbH, была основана в 1964 году в Германии. Штаб-квартира компании находится в Дюссельдорфе. Штат ритейлера превышает 240 тысяч человек по всему миру. Продажи Metro AG по итогам 2014-2015 финансового года сократились на 1,2% в годовом выражении - до 59,2 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала