Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Русагро" по МСФО за 9 месяцев выросла на 45% - 23.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Русагро" по МСФО за 9 месяцев выросла на 45%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя - ПРАЙМ. Группа "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, в январе-сентябре 2015 года увеличила чистую прибыль по МСФО на 44,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 18,088 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка "Русагро" за девять месяцев выросла на 21,7% - до 50,358 миллиарда рублей, скорректированная EBITDA - в 1,5 раза, до 17,112 миллиарда. При этом чистая прибыль группы в третьем квартале выросла в 1,8 раза, составив 10,868 миллиарда рублей, выручка увеличилась на 20,5% - до 17,769 миллиарда рублей, скорректированная EBITDA - на 35,3%, до 6,414 миллиарда.

"Русагро" показывает лучшие финансовые показатели за девять месяцев в своей истории. Сахарное подразделение внесло наибольший вклад в EBITDA "Русагро" в третьем квартале и за девять месяцев впервые за три года. Условия для сахарной индустрии в мире и в России существенно улучшились. "Русагро" планирует увеличивать инвестиции в этом сегменте", - отметил гендиректор компании Максим Басов, слова которого приводятся в релизе.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших производителей свинины в России, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 75% акций в компании принадлежит семье Вадима Мошковича, 7% - гендиректору Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,8% выпущенных бумаг, free float составляет порядка 16%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала