Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Объем on-line торговли в России снизится на 6% в 2015 году - 05.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Объем on-line торговли в России снизится на 6% в 2015 году

© fotolia.com / djamaТележка
Тележка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 окт - ПРАЙМ. Общий объем on-line торговли РФ в 2015 году снизится на 6% по сравнению с прошлым годом, полагает президент Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александр Иванов.

"За 2014 год общий оборот составил в России 235 миллионов посылок онлайн, из них 75 миллионов – cross-boarder, в 2015 году, прогнозирую, будет порядка 220 миллионов, то есть пойдет общее снижение, из них 120 миллионов будет cross-boarder. То есть в этом году объемы cross-boarder превысят объемы внутреннего рынка", - заявил Иванов, выступая на Российско-китайском саммите по электронной коммерции.

При трансграничной торговле (cross-border trade) товары перемещаются с таможенной территории одной страны на таможенную территорию другой страны.

В настоящее время объемы трансграничной торговли между РФ и Китаем невелики. Сейчас на российском рынке присутствуют такие китайские торговые площадки как Aliexpress и JD.com.

Говоря о возможностях развития этого направления торговли, Иванов отметил: "В штуках объем посылок из России в Китай может составить 15 миллионов посылок, наладится это на горизонте трех лет". Он отметил, что объем посылок будет расти плавно в течение этого времени.

"Прикидка таможенных процедур займет год-полтора", - полагает президент ассоциации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала