Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Apple может стать виртуальным мобильным оператором - 04.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Apple может стать виртуальным мобильным оператором

© apple.comApple
Apple
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Компания Apple может стать виртуальным мобильным оператором связи (mobile virtual network operator - MVNO) в США и Европе, сообщает издание Business Insider со ссылкой на свои источники.

По данным источников, вместо ежемесячной оплаты связи клиенты Apple смогут платить непосредственно за передачу данных, звонки и текстовые сообщения. При этом источники отметили, что гарантий запуска службы MVNO нет, а если это и произойдет, то не в ближайшее время.

Источники в телекоммуникационных кругах сообщили изданию, что Apple ищет долгосрочные контракты по MVNO и запуск службы может состояться по меньшей мере через пять лет.

Ранее американская компания Google сообщила о запуске новой услуги под названием Project Fi. Она предполагает оказание услуг голосовой связи, sms и мобильного интернета на LTE-сетях операторов Sprint и T-Mobile. Переключение между сетями будет производиться автоматически в зависимости от уровня сигнала. Сервис также будет автоматически подключать телефон к открытым точкам Wi-Fi. Первоначально услуга связи будет доступна лишь обладателям смартфонов Nexus 6.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала