Рейтинг@Mail.ru
Израильская фармкомпания Teva купит Allergan Generics за $40,5 млрд - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильская фармкомпания Teva купит Allergan Generics за $40,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical достигла соглашения с Allergan plc о приобретении Allergan Generics, общий объем сделки составит 40,5 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе Teva.

Как отмечается, Teva заплатит за приобретение Allergan Generics 33,75 миллиарда долларов денежными средствами. При завершении сделки Allergan также получит менее 10% акций Teva, оцененных на настоящий момент в 6,75 миллиарда долларов. Таким образом, общий объем сделки составляет около 40,5 миллиарда долларов. Финансовыми консультантами израильской компании выступают Barclays и Greenhill & Co., отмечает компания.

"Приобретение объединяет два ведущих бизнеса по производству дженериков, ... повышая доступность качественных лекарственных препаратов и создавая значительную финансовую выгоду для акционеров Teva", - говорится в сообщении израильской фармкомпании.

Кроме того, Teva отозвала свое апрельское предложение о приобретении компании Mylan N.V. за 40 миллиардов долларов. "В свете нашего стратегического приобретения Allergan Generics, которое преобразует индустрию, совет директоров и группа управления компанией решили, что отзыв предложения о приобретении Mylan находится в интересах акционеров Teva", - заявил гендиректор компании Эрез Вигодман (Erez Vigodman).

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. является владельцем более 40 производств в США, Европе, Израиле. На российском рынке присутствует с 1995 года как с собственными препаратами ("Копаксон", "Азилект"), так и с дженериками. Линейка продуктов по всему миру включает приблизительно 1,48 тысячи наименований.

Основанная в 1983 году компания Allergan является международной фармацевтической компанией, сфокусированной на разработке, производстве и запуске в серийное производство различных средств лечения. В частности, в линейку продукции компании входит препарат Botox. По состоянию на июнь 2015 года штат компании составлял 30 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала