Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде считают, что Ткачев и Федоров будут работать "в связке" - 22.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В Совфеде считают, что Ткачев и Федоров будут работать "в связке"

Совфед
Совфед
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Глава аграрного комитета Совфеда Геннадий Горбунов расценивает назначения губернатора Краснодарского края Александра Ткачева руководителем Минсельхоза и бывшего главы ведомства Николая Федорова советником президента РФ как повышение для обоих. По мнению сенатора, "Ткачев и Федоров будут работать в связке на благо российского аграрно-промышленного комплекса".

Комментируя РИА Новости в среду назначение Ткачева на министерский пост, Горбунов отметил, что он продолжительное время работал в одном из самых аграрных регионов России, "прошел всю школу". Политик считает правильным, когда на большинство министерских должностей назначаются люди, которые ранее работали в регионах, знают все проблемы не понаслышке.

Ткачев в Минсельхозе получит в наследство разгар посевной кампании >>

"Без сомнения, эта ноша ему по плечу, будем ему помогать", - сказал Горбунов. Он также считает, что для Ткачева новое назначение - это повышение, поскольку губернатор - это региональный уровень, а министерская должность- уровень федеральный.

Перевод Федорова на должность советника президента Горбунов расценил также как повышение для бывшего министра. "Он будет курировать по-прежнему сельское хозяйство, и при определении стратегических задач будет использовано и его мнение", - сказал сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала